Бесплатный VPS

Для тестирования клиент-серверного приложения для дипломной работы искал недорогой виртуальный сервер и совершенно случайно наткнулся на бесплатный VPS. Регистрация доступна по ссылке: http://www.vps.me/. Но не стоит радоваться халяве, такое решение подойдет только для очень скромных нужд, сам хостинг и панель управления временами сбоит. Возможно, кому-то с этим хостингом повезет больше чем мне.





Для получения VSP необходимо пройти процедуру регистрации. Тут нет ничего примечательного, за исключением неприятной особенности. Не все российские операторы передадут вам SMS с кодом подтверждения, а сервис vps.me не высылает код больше 2х раз (!). На номер TELE2 код подтверждения так и не пришел, после смены номера на Beeline я получил код подтверждения и бесплатную площадку для тестирования.


Подробнее о проблеме SMS тут.
После регистрации, вам в течении 24 часов следует залогиниться под root через ssh. Иначе, сервер перейдет в состояние Suspended, т.к. вас посчитают роботом (не понятно, из каких соображений). Меня посчитали роботом, не смотря на то, что я весь вечер сидел под root.
Подробнее о проблеме можно почитать на форуме, тут. Скажу лишь, что подключиться к серверу больше не получится, а для повтора заказа придется подождать 3 дня.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Siege Up! Editor (beta)

STM32F4 и программный выход в DFU

Git и Yandex.Disk